В Славянском районе обнаружили "целителя" с серьезным урожаем конопли и гашиша (ФОТО)

14.06.2016 08:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянском районе обнаружили "целителя" с серьезным урожаем конопли и гашиша (ФОТО)

Сотрудники славянской полиции получили информацию о том, что 56 – летний житель посёлка Черкасское занимается выращиванием конопли и хранением наркотических веществ. После получения санкции на обыск домовладения, правоохранители навестили "плантатора" по месту жительства.

При осмотре двора полицейские выявили 41 куст каннабиса, растущий возле летней кухни и ещё 130 – в огороде. В доме был обнаружен 51 шарик экстракта, полученного в результате тщательной обработки пыльцы конопли,- гашиша, которые были аккуратно "расфасованы" в полиэтилен.

Подозреваемый ранее уже был судим за хранение наркотических веществ, поэтому быстро понял, что его ждёт и начал рассказывать о том, что пользовался народным средством и заваривал гашиш с чаем – якобы, это помогает от туберкулёза. Также у "целителя" был найден журнал иностранного издания о выращивании марихуаны и банки с этикетками для сбора пыльцы с кустов конопли.

Всё изъятое сотрудники полиции отправили на экспертизу. После её проведения будет открыто уголовное производство по статье 309 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта".

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 310 "Посев или выращивание снотворного мака или конопли" Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю грозит ответственность в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет.


Фото: www.dn.npu.gov.ua/r
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх