Донетчину накрыла необычная ярмарка

15.06.2016 18:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня, 15 июня, в городах и районах подконтрольной Украине части Донецкой области была проведена Общеобластная ярмарка вакансий и услуг службы занятости "Работа существует для всех, кто ее ищет" (далее - Ярмарка).
Такое мероприятие организуется ежегодно и имеет целью - ускорение обеспечения работодателей квалифицированными кадрами и оперативное трудоустройство безработных граждан. Ярмарки вакансий также призваны сориентировать как молодежь, так и взрослое население на получение профессий, которые пользуются стабильным спросом на рынке труда региона.
В Ярмарке приняли участие представители предприятий, организаций и учреждений, учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов по актуальным на рынке труда профессиям. Вниманию участников была предложена информация о свободных рабочих местах и вакантных должностях городов и районов области. Представители работодателей презентовали присутствующим деятельность своих предприятий, существующие и перспективные вакансии, уровень заработной платы и дополнительные социальные гарантии для работающих.
Во время мероприятия квалифицированные специалисты службы занятости предоставляли посетителям консультации по вопросам трудоустройства, возможностей профессионального обучения, участия в оплачиваемых общественных и других временных работах. Особое внимание уделялось трудоустройству социально уязвимых категорий населения (внутренне перемещенных лиц, демобилизованных участников АТО, лиц с инвалидностью, молодежи и др.).
Со стороны работодателей в Ярмарке приняли участие представители почти 300 предприятий городов и районов Донетчины, желающих оперативно укомплектовать вакантные рабочие места. С каждым из них можно было обсудить все вопросы, касающиеся условий труда и уровня заработной платы. По результатам анкетирования работодателей более 2,5 тыс. соискателей обратились к ним за консультациями.
Отличительной особенностью общеобластной ярмарки в этом году была повышенная активность работодателей в презентации своих предприятий, свободных рабочих мест. Значительное количество посетителей мероприятий - это внутренне перемещенные лица. В области начата реализация инвестиционных проектов. Одна из задач этих проектов - создание рабочих мест и обеспечение повышения уровня занятости населения, в первую очередь - переселенцев. Быстрое трудоустройство ВПЛ существенно влияет на оживление рынка труда в регионе.
Сегодня служба занятости акцентирует внимание на принципиально новом подходе в своей работе: повышении качества предоставления услуг безработным и работодателям, индивидуальной работе с каждым клиентом. С этой целью было проведено анкетирование участников мероприятия. Каждый из присутствующих имел возможность оставить отзыв и предложение по организации проведения подобных мероприятий, сообщает Донецкий областной центр занятости.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх