В "ДНР" проводят всеобщую мобилизацию: собирают дончан- мужчин по всей Украине, вплоть до Львова

25.06.2016 13:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" проводят всеобщую мобилизацию: собирают дончан- мужчин по всей Украине, вплоть до Львова

Житель Красноармейска Донецкой области "М" рассказал прилюбопытнейшую историю. Мужчина всю жизнь проработал на шахте и имеет двух сыновей. Оба "до войны" сына жили в Донецке, но были и остаются искренними приверженцами единства Украины. После прихода в Донбасс "русской весны" младший из них переехал во Львов. Старший же так и остался в Донецке.

На днях старший сын звонит к отцу и отчаянно сообщает: "Ко мне приходил участковый. Сделал устное уведомление о том, что меня ждут в военкомате, заставил написать расписку о том, что я услышал от него эту информацию, а потом сказал, что если я потеряюсь и не явлюсь в конце месяца в военкомат на медкомиссию, то, по "законам" ДНР, кроме тюрьмы за уклонение мне полагает штраф до 200 000 рублей".

В тот же день отцу звонит и младший, проживающий во Львове. Говорит, что ему на мобильный телефон звонил донецкий военком. Требует срочно явиться в военкомат. Заявляет, что из ополчения "ДНР" будут делать армию. Узнав, что потенциальный призывник проживает во Львове приватно предложил урегулировать вопрос о так называемой "отсрочке" за небольшую мзду – 300 долларов.

Видимо поток платных наемников из России перенаправлен в Сирию и "военкомам ДНР" их нужно заменять бесплатными "срочниками".


Фото: pravdoryb.info/

Теги: Донбасс, армия, мобилизация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх