В Славянске задержан боевик "ДНР" с тротилом

02.07.2016 14:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске задержан боевик "ДНР" с тротилом

32-летний житель Горловки, задержанный в Славянске, дежурил на постах боевиков. Вместо обещанного денежного вознаграждения, получил наркотическую зависимость и до 7 лет лишения свободы.

Горловчанин длительное время был безработным, и чтобы хоть как-то обеспечить свое проживание, весной 2015 года поступил на службу в "армию ДНР", где ему пообещали "достойное" денежное содержание.
Мужчина около двух месяцев осуществлял контрольно - пропускной режим на внутренних блокпостах. Прослужив несколько месяцев, в счет зарплаты, мужчину "подсадили" на наркотик.
Спустя некоторое время "высшее командование" стало проводить отбор на передовую. Когда мужчина понял, что он в списках "передовиков", бежал на территорию подконтрольную Украине.
Все это время он скрывался от правоохранителей: часто менял место жительства, жил за счет временных заработков и ни с кем не поддерживал длительного знакомства.
Но, несмотря на всю конспирацию, полицейские установили местонахождение мужчины и задержали его на съемной квартире.
Во время санкционированного обыска по месту жительства, у подозреваемого изъята тротиловая шашка. По результатам экспертизы будет принято решение о привлечении задержанного по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".
По факту участия в НВФ мужчина привлекается к ответственности по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины.

Всего же с начала года полицией Донетчины установлено местонахождение и задержано 149 участников незаконных вооруженных формирований. Еще 121 боевик - объявлен в розыск, сообщает Славянский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, война, Славянск, полиция, боевик, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх