Волонтер Касьянов: "Нас ждёт ещё множество неприятных открытий. Когда мы узнаем, что есть "герои" - сволочи, и есть "герои" - предатели"

02.07.2016 14:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтер Касьянов: "Нас ждёт ещё множество неприятных открытий. Когда мы узнаем, что есть "герои" - сволочи, и есть "герои" - предатели"

Известный волонтер (в прошлом - "Армия SOS"), один из активистов воздушной разведки (Общественное опытно-конструкторское бюро беспилотной авиации Matrix-UAV)  Юрий Касьянов прокомментировал ситуацию, которая творится сейчас в Киеве, где решение Печерского суда взять на 2 месяца под стражу одного из лидеров батальона "Айдар" Валентина Лихолита (позывной "Батя") встретило яростное сопротивление (уже перекрыт Крещатик, готовится поход к президенту, а также собираются подписи за ликвидацию одиозного Печерского суда как такового).

Вот, что пишет Касьянов:
"Что-то лишком много добровольцев сидит по тюрьмам, когда очевидные мерзавцы, виновники войны, снова заняли властные кабинеты и получили депутатские мандаты.
Значит, так.
Лихолита - отпустить. На поруки. Под домашний арест. Как угодно. Батя - известная личность, герой войны; возможно, что и злодей по совместительству, как это нередко случается... Но уж точно не бОльший злодей, чем Ефремов, Бойко, Вилкул... И если вся гоп-компания рыгов на свободе, почему Лихолит должен сидеть?.. А если он кинется в бега - значит, виноват. Тогда всем всё станет ясно.
Мельничука - посадить. Радченко - посадить. Кто в теме, знают почему. По этим персонажам давно плачет не только уголовный суд, но и военный трибунал. И виселица сохнет...
Всем политикам - перестать пиарится на чужой беде, готовится к выборам в залах суда, и под шумок сводить счёты с оппонентами.
Нас ждёт ещё множество неприятных открытий. Когда мы узнаем, что есть "герои" - сволочи, и есть "герои" - предатели. Во время каждой войны случается такое дерьмо... И будут несправедливо оболганные, и ошибочно осужденные... Не спешите с выводами.
Суд над Лихолитом должен быть открытым. Судить его должны присяжные. И дай бог, чтобы на этом суде мы узнали много правды - пусть даже крайне неприятной. Чтобы началось очищение".

Читайте также: Волонтер Доник: "Сейчас сепары потеряют страх, вылезут из подполья и вспомнят каждый гвоздь, взятый у них бойцами



Теги: Украина, Донбасс, война, суд, волонтер, АТО, Юрий Касьянов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх