В Донецкой области задержали связиста боевиков

13.07.2016 16:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области задержали связиста боевиков

В Донецкой области задержали связиста боевиков, который работал под руководством российского инструктора. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Мужчину задержали в Бахмуте, он находился в рядах террористов с ноября 2015 года.

"Богатый тюремный стаж наемника не смутил главарей группировки. "Руководством" бандформирования ему было доверено ремонт компьютерной техники, а также налаживание раций и полевой связи штаба по передовой. После месяца работы  выдали автомат Калашникова и 4 рожка к нему для осуществления охраны этого же штаба. Кроме того, в его обязанности входило загрузки боеприпасов к минометам в автомобиль "Урал", который отвозил мины на передовую", - сказано в сообщении.

Отмечается, что до апреля боевику ежемесячно платили 3,5 тыс. российских рублей.

 "С апреля его направили на прохождение военно-медицинской комиссии в военкомат Горловки, однако он проигнорировал установки российского инструктора по военному делу и вместо того, чтобы продолжить работу в "ДНР", бежал в Светлодарск. Здесь с конца мая он жил, где придется, скрывая свое участие в бандформировании", - добавили в ведомстве.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы, проводятся следственные действия.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, связь, боевик,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх