Пономарь: Сейчас согласовываются детали, как Россия будет уходить с Донбасса. Потом - Крым

14.07.2016 06:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пономарь: Сейчас согласовываются детали, как Россия будет уходить с Донбасса. Потом - Крым

Политический аналитик Олег Пономарь уверяет, что в данный момент утрясаются детали того, как российский агрессор будет покидать Донбасса. А там и до краденного полуострова дела дойдет.

Вот, что писал вчера Олег Пономарь на своей страничке в "Фейсбуке":

"...Я знаю, что многие ждут комментариев по развитию политического процесса по Донбассу.
Но здесь уже не будет никаких новостей и сенсаций. Я всё описал подробно из Варшавы в субботу вечером по итогам встречи G5+U (созданная на прошлой неделе на саммите НАТО комиссия G-5 (США, Италия, Великобритания, Франция, Германия) + Украина, которая фактически приходит на смену "нормандской четверки" для урегулирования конфликта на Донбассе; в ближайшее время появится "дорожная карта", отталкиваясь от которой, пункт за пунктом, в определенные сроки, на Донбасс начнут возвращать мир прим. ред.). Это Минск-3, и все принципиальные решения приняты и будут выполняться. И все последующие встречи и консультации, как то:
- в Минске контактной группы,
- сегодня в Брюсселе на Комиссии НАТО - Россия,
- сегодняшние телефонные переговоры Меркель - Олланд - Путин,
- завтрашние Керри в Москве -
это всё техническое сопровождение или согласование деталей дорожной карты ухода России из Донбасса, вывода войск и вооружений, ввода миротворцев, установления контроля над границей, проведения выборов и тд. Если я этот процесс еще задолго до Саммита расписал на несколько месяцев вперед, то и писать скоро будет совсем нечего.
Сорри, но такова жизнь. Все войны когда-то заканчиваются.
...Прочитал я комментарии под сегодняшним постом про Минск-3. И многие спрашивают про Крым. А те, кто утверждает, что про Крым забыли или обменяли на Донбасс - тех я просто забанил. Потому что - это не лечится. Люди просто не хотят слышать, не умеют читать, ольгинцы и тд. - не важно. Ибо на каждой крупной встрече абсолютно все представители Запада подтверждают, что никогда ни примут, не признают и не смирятся с незаконной аннексией Крыма. И не отменят санкции, пока Россия не вернет Крым. Буквально несколько дней назад из Варшавы я писал, что такой пункт есть в решениях НАТО. Как можно это было не увидеть?
Вот самое свежее - из сегодняшнего заседания Комиссии НАТО - Россия:
"NATO Allies do not and will not recognise Russia’s illegal and illegitimate annexation of Crimea". (НАТО не признает и не признает .. оккупацию Крыма.)
Теперь непосредственно про Крым.
Очередность Минскими соглашениями установлена (негласная) такая - сначала Донбасс, затем Крым. И это логично - на Донбассе воюют. И, если до конца этого года конфликт на Донбассе будет разрешен путем выполнения Минских соглашений, то в следующем году должна начать решаться судьба Крыма.
То, что Крым не останется российским, - это 100%.
То, что за год полностью не удастся его вернуть, - скорее всего.
Какую формулу возврата выберут - не суть важно. Через повторный референдум под наблюдением ООН, как крымскотатарская автономия в составе Украины, как территория временно управляемая ООН (по формуле Косово - до решения вопроса) - не суть важно.
Важно то, что Крым не будет российским. Важно то, что про это никто никогда не забудет и все будут работать до тех пор, пока ворованное не вернут и вора не накажут.
А его уже наказывают неслабо. Он уже, наверное, и сам не очень рад. 
Но руку в банку засунул и апельсин взял".



Теги: Россия, , Крым, мир, Минск, агрессия, аннексия, геополитика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх