Дельцы из "братской" России вербуют жителей «ДНР/ЛНР» для продажи наркотиков

15.07.2016 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дельцы из "братской" России вербуют жителей «ДНР/ЛНР» для продажи наркотиков
Жители оккупированных территорий Донбасса в поисках работы все чаще попадаются "на удочку" российских наркодилеров, которые их вербуют для продажи якобы курительных смесей, - сообщает "Вчасно".
О том, как россияне вербуют на курьерскую работу жителей оккупированного Донбасса, изданию рассказал молодой человек, который сам чуть не стал жертвой обмана. В качестве доказательства он предоставил аудиозапись своего телефонного разговора с представителем работодателя. 

За несколько дней до этого парню позвонил знакомый из Луганска и предложил работу в России. Но ни сайта компании, ни номеров телефонов, ему не дал. Сказал: "Жди, тебе позвонят". 

На следующий день с неопределенного номера парню позвонила девушка, якобы куратор компании-работодателя, которая говорила на чистом русском языке. 

Она рассказала, что компания предоставляет жителям Луганской и Донецкой областей работу – доставку по территории России курительных смесей. При этом россиянка отметила, что волноваться по поводу каких-либо проверок не стоит, так как у компании все со всеми уже договорено. 

Зарплату украинцу пообещали 25 тыс рублей в неделю, также обнадежили - помогут и с жильем. Выезд в Россию должен был состояться из "ЛНР", но после встречи и инструктажа с менеджером в Луганске. О предстоящей работе рассказали следующее — необходимо ходить по территории 1-2 районов, которые будут закреплены за курьером, и разносить товар. На вопрос, кто и как будет оказывать правовую и другую защиту, ответили: "У вас на связи по телефону будет наш менджер". 

Ни о каком официальном трудоустройстве, записях в трудовой книге, речи не шло. 

Курительными смесями называют синтетический наркотик – спайс. Но об этом доверчивым жителям оккупированной части Украины не говорят. Зная, что в "республиках" очень сложное положение с работой, российские наркодилеры развернули бурную деятельность по найму курьеров из Донбасса. 

"Спайс заполонил Россию из-за беспорядков на Украине" - с такими названиями выходят статьи в прессе РФ. 

"Преступники чувствуют себя достаточно спокойно, получая при этом от продажи спайса в России миллионы долларов", — признался в одном из интервью начальник оперативно-разыскного департамента УФСКН России Денис Хлебников. 

Правда российские правоохранители умалчивают о том, что нанимают и координируют курьеров жители РФ, которые каждому новому работнику уверенно говорят – с полицией и другими контролирующими органами на территории России проблем нет. 

Подставлять жителей оккупированных территорий Донбасса в таких схемах очень выгодно и удобно российским наркодилерам и полицейским. 

Организаторы и те, кто "крышует" такой бизнес, получают свои миллионы, в случае провала поставок – арестовывают курьеров из Украины, которые потом отправляются на скамью подсудимых. А на их место приезжают новые жители фейковых республик, уверенные, что в "братской" стране они смогут заработать большие деньги, говорится в сообщении. 

Фото: www.pravda.lutsk.ua/

Теги: Россия, Донбасс, наркотики, работа, житейская история, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх