Полная картина суток в зоне АТО: потери ВСУ и оккупантов, обстрелы по направлениям

17.07.2016 13:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полная картина суток в зоне АТО: потери ВСУ и оккупантов, обстрелы по направлениям

После сводок пресс-центра штаба АТО, спикера администрации президента по вопросам АТО, а также Главного управления разведки Минобороны Украины, мы можем дать полную картину (по крайней мере, базирующуюся на их официальной информации) касательно того, как прошла суббота на донбасском фронте.

Итак, по данным пресс-центра штаба АТО на протяжении прошлых суток оккупанты произвели 77 обстрелов: 37 - на мариупольском, 31 - на донецком и 9 - на луганском направлениях.

На мариупольском направлении из запрещенного Минскими соглашениями 152 мм артиллерии враг бил по нашим опорным пунктам в Павлополе. Кроме этого, 122-мм самоходные установки он применил по Водяному, 120 мм минометы - по Широкино, Гранитному, Марьинке и Талаковке. Возле Широкино активизировались вражеские снайперы.

На донецком направлении неспокойно было в Авдеевке. Противник вел огонь по нашим войскам из 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 120 мм оккупанты обстреляли укрепления украинских защитников в Новоселовке Второй, Невельском и рядом с шахтой Бутовка. Также на Донетчине враг задействовал бронетехнику, зенитные установки, противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы.

На Луганщине противник стрелял 120 и 82 мм минометами по нашим позициям в Старом Айдаре. Также минометному обстрелу подверглись Новозвановка и Новоалександровка.

Что до потерь за субботу в рядах ВСУ, то, спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил следующее: "Ни один украинский военный не погиб, но трое получили ранения. Это произошло на мариупольском направлении в результате вражеских обстрелов".

Читайте также:
Кровавый июль: за полмесяца - 20 погибших и свыше 90 раненых воинов ВСУ

В Главном управлении разведки Минобороны Украины ранее сообщили, что 16 июля погибли два представителя оккупационных войск, ранения получили трое.



Теги: Донбасс, война, АТО, потери, ВСУ, обстрелы, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх