Странное дело погибшего спортсмена: Аброськин дал указания

23.07.2016 17:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Странное дело погибшего спортсмена: Аброськин дал указания

Родители погибшего два года назад Александра Сидорово пришли к главе полиции Донецкой области на личный прием. По их просьбе генерал лично присоединился к расследованию уголовного производства. Сейчас по делу назначен ряд дополнительных следственно-оперативных мероприятий и экспертиз. Ближайшие 2 недели полицейские будут искать новые зацепки в обстоятельствах смерти 22-летнего парня.

Тело Александра Сидорова было найдено в 7:45 2 июня 2015 года возле многоэтажного дома в Левобережном районе Мариуполя. По заключению экспертов, смерть парня наступила в результате падения с большой высоты.
По данному факту Левобережным отделением полиции было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).
Комплекс первоочередных мероприятий - осмотр места обнаружения тела, осмотр дома, поквартирный обход, установление свидетелей, отработка родственных и дружеских связей спортсмена, - определили несколько рабочих версий. Одна из них - самоубийство, что не исключали большинство собранных по делу материалов и ряд проведенных экспертиз.
Однако родители Александра Сидорова не верят в то, что он мог сам прыгнуть с высотки и настаивают, что парня убили или заставили прыгнуть.
В понедельник мать и бабушка погибшего пришли на личный прием к начальнику ГУНП в Донецкой области Вячеславу Аброськину с просьбой помочь сдвинуть расследование обстоятельств смерти Александра с мертвой точки.
Сегодня глава полиции Донецкой области заслушал следователей и оперативных сотрудников, которые работали над указанным делом. Изучая материалы уголовного производства, генерал выделил ряд вопросов, на которые у следствия до сих пор нет ответов.
- С одной стороны, парень учился в вузе, у него была любимая девушка, был спортсменом, занимался борьбой, бегал каждый день, с другой - в последние дни не посещал учебу, сильно похудел, мог иметь проблемы. В то утро отправился на очередную пробежку, а затем был найден мертвым. 23 года работаю над раскрытием убийств и имею много вопросов по этому делу, - отметил Вячеслав Аброськин. - Понимаю отчаяние родителей, которые обратились ко мне на прием, и то, что они не смогут успокоиться, пока мы не установим все обстоятельства смерти молодого человека.
Начальник Нацполиции Донецкой области поставил задачу до 13 августа провести следственный эксперимент на месте обнаружения тела и доработать отдельные версии. По результатам этой работы в областном главке полиции будет проведено очередное заслушивание уголовного производства, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх