Ремонтники ДТЭК не могут отремонтировать ЛЭП на Донбассе из-за обстрелов боевиков

26.07.2016 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ремонтники ДТЭК не могут отремонтировать ЛЭП на Донбассе из-за обстрелов боевиков

Энергохолдинг "ДТЄК" не может проводить восстановительные работы линии электропередач "Ясиноватая – АКХЗ" в связи с отсутствием гарантий безопасности от представителей отдельных районов Донецкой области (ОРДО), заявляет украинская сторона СЦКК в facebook на странице пресс-центра АТО.

"Несмотря на многократные обращения к российской стороне Общего центра по содействию в вопросе получения гарантий безопасности для восстановления поврежденной воздушной линии электропередач ВЛ 110 кВ "Ясиноватая - Авдеевский коксо-химический завод №1,2", по состоянию на утро 26 июля текущего года положительного результата не достигнуто", - сообщает перс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай.

В связи с тем, что гарантии безопасности не получены, а в районах проведения работ наблюдаются системные провокации со стороны членов незаконных вооруженных формирований ОРДО, украинская сторона информирует о высокой вероятности дальнейших отключений электроэнергии на объектах инфраструктуры в указанных районах.

Воздушная линия ЛЭП "Ясиноватая-АКХЗ №1,2" осуществляет энергообеспечение Донецкой фильтровальной станции и многих других важных промышленных и гуманитарных объектов. Украинская сторона СЦКК заявляет, что в случае дальнейшего игнорирования вопросов организации ремонтно-восстановительных работ на указанных объектах, всю ответственность за возможные нарушения электроснабжения и, как следствие, срыв нормального функционирования Донецкой фильтровальной станции (подачи воды населению), а также предприятий и близлежащих населенных пунктов, будет нести руководство ОРДО.


Фото: energynews.com.ua/

Теги: Донбасс, Ясиноватая, работа, восстановление, ДТЭК
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх