В ритме сальсы: в Константиновке прошел мастер-класс под открытым небом

01.08.2016 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ритме  сальсы: в Константиновке прошел мастер-класс под открытым небом

Мастер-класс по латиноамериканским танцам в константиновском сквере «Химик» организовала инициативная группа «Update Konstantinovka». 

Несмотря на дождливую погоду, разучить основные движения сальсы и самбы изъявило желание несколько десятков контантиновцев. В одном ряду стояли дети и взрослые, соскучившиеся по интересным мероприятиям. 

Наша группа вместе с волонтерами «БУР» буквально возродила этот сквер из мусора, - рассказывает инициатор проведения мастер-класса София Пилипенко. - Нам бы хотелось, чтоб эти усилия не прошли даром, поэтому здесь мы уже собирали горожан на просмотр фильма под открытым небом, а уроки танцев – второе наше мероприятие. Спасибо городским властям, и руководству химзавода, которые пошли нам на встречу, и разрешили в короткие сроки собрать на танцплощадке всех любителей двигаться под зажигательные ритмы. 

Идея такого интересного досуга пришла тренеру Ладе Лукьяненко.

Я недавно была во Львове. Там на центральной площади возле Ратуши собираются все желающие танцевать сальсу. Захотелось нечто подобное провести и у нас. Рады тому, что наша инициатива нашла поддержку у горожан.

Кроме заявленных танцев латиноамериканской группы, Лада показала всем присутствующим и основные движения украинских, а после учила всех двигаться в стиле диско. Это пригодилось всем, кто после урока остался на дискотеку, которая собрала несколько сотен горожан разного возраста, пишет сайт zi.dn.ua.


Фото: zi.dn.ua/

Теги: Донбасс, Константиновка, танец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх