Из-за применения тяжелого вооружения на Донбассе погибли и были ранены мирные жители

19.08.2016 15:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за применения тяжелого вооружения на Донбассе погибли и были ранены мирные жители

В результате обстрела из тяжелого вооружения есть пострадавшие в подконтрольной украинской стороне Марьинке и контролируемом боевиками Петровском. Об этом сообщил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг во время пресс-конференции, пишет 112.ua.

"В контролируемой правительством Марьинке и в контролируемом "ДНР" в Петровском районе Донецка тяжелое вооружение и те, кто его использовал, не делали отличий между гражданским населением или вооруженными людьми. Наши наблюдатели подтвердили, что 4 человека были убиты, а 16-летняя девочка была ранена во время обстрела в течение трех дней на прошлой неделе в Петровском районе. Также мы узнали от соседей в Марьинке, что женщина и два мальчика 8 и 13 лет пострадали два дня назад", - сказал Хуг.

Он добавил, что места указанных событий находятся очень близко друг от друга, и сказал, что это примеры обычного уничтожения людей вдоль воображаемой линии разграничения.

Напомним, на протяжении минувшей недели не раз сообщалось о том, что незаконные вооруженные формирования обстреливали Марьинку, в результате чего были разрушены жилые дома и другие здания. Отмечалось, что украинская сторона СЦКК передавала членам мониторинговой миссии ОБСЕ фото, которые подтверждают нарушение Минских договоренностей боевиками.


Фото: ria.ru/

Теги: Донбасс, тяжелая атлетика, ОБСЕ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх