Как в Славянске ответили на финансовые угрозы губернатора

20.08.2016 10:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как в Славянске ответили на финансовые угрозы губернатора

Глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский дал местным властям месяц на подготовку проектно-сметной документации (ПСД) по инвестиционным проектам. В Славянске уверяют, что делают всё, от них зависящее, но не факт, что справятся в отведенный срок.

Вот как описывает ситуацию Деловой Славянск:

"Как рассказал в ходе пресс-конференции заместитель городского головы Игорь Шаповалов, на данный момент Славянск уже нельзя отнести к тройке городов-аутсайдеров области.

"Те чиновники, которые готовили информацию для губернатора, взяли сведенья двухнедельной давности. Большая часть проектно-сметной документации, которую мы направили в область, пришла к нам после 1 августа", - пояснил зам.мэра.

В частности, по словам Игоря Шаповалова, на сегодня уже "на руках" находится проектно-сметная документация с экспертизой по 37 инвестиционным объектам из 76.

Еще 29 проектов находятся на экспертизе в Краматорске, Харькове и Запорожье.

5 объектов не требуют экспертиз и уже готовы к реализации, по другим 5-и на данный момент проходят тендеры.

Шаповалов признал, что существует большая проблема прохождения экспертизы проектов. Из-за большой загруженности государственного предприятия "Укргосстройэкспертиза" проведение процедуры не вкладывается в законодательные сроки.

К тому же, как добавил заместить городского головы, по территориальной принадлежности город может обратиться только в филиалы госпредприятия в Донецкой, Луганской, Харьковской и Запорожской областях.

...Напомним, на коллегии Донецкой облгосадминистрации было озвучено, что в Славянске подготовлено всего 11,5% проектно-сметной документации. Если такая ситуация повторится и через месяц, губернатор пообещал лишить денег всех, у кого ПСД не будет готова на 100%".



Теги: Донбасс, Славянск, финансы, инвестиции, губернатор, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх