Мир на Донбассе по версии Кабмина: что уточнили

31.08.2016 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мир на Донбассе по версии Кабмина: что уточнили

Замминистра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, экс-губернатор Луганщины Георгий Тука внес уточнения в утвержденную сегодня Кабинетом министром Концепцию государственной целевой программы "Восстановление и развитие мира в восточных регионах Украины".
"Вынужден внести некоторые разъяснения относительно Концепции, которая сегодня была утверждена правительством. Во-первых. В этом документе речь идет исключительно о территории, контролируемой правительством. Во-вторых. Термин "развитие мира" — не выдумка чиновников или депутатов. Peacebuilding — международный термин, который (грубо) означает возвращение мирной жизни на постконфликтных территориях, или на территориях, находящихся в зоне риска возникновения конфликтов", — написал Тука на своей страничке в "Фейсбуке". В-третьих. Эта Концепция широко обсуждалась нами на встречах и общественных слушаниях как с участием представителей власти разного уровня, так и с общественностью. Она не имеет никакого грифа, и, для полной прозрачности мы только приняли решение об изложении этой информации на сайте Министерства и на странице в ФБ".
Замминистра также отметил, что утвержденный документ одобрен многими международными организациями, большим количеством Советов разного уровня и многими общественными организациями. "Также хочу отметить, что эта концепция (точнее — сам процесс восстановления и развития мира) является составной частью важного процесса деоккупации временно неконтролируемых территорий", - подчеркнул Тука.



Теги: Донбасс, мир, Кабмин, Георгий Тука
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх