На Донбассе воюют 6 тысяч кадровых российских "ихтамнет" (ИНФОГРАФИКА)

06.09.2016 10:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе воюют 6 тысяч кадровых российских "ихтамнет" (ИНФОГРАФИКА)

По состоянию на август 2016 года контингент гибридной армии РФ на востоке Украины составляет 6 тысяч кадровых российских военных и 35 тысяч боевиков, большинство из которых - российские наемники. Соответствующие данные Генштаба ВСУ представлены в инфографике, опубликованной офисом вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе в Facebook, сообщает news.liga.net.

"Кроме нескольких десятков тысяч боевиков (местных коллаборационистов и преимущественно наемников из Российской Федерации), в Донбассе расположены подразделения из состава регулярных частей Вооруженных сил РФ. Это кадровые российские военнослужащие со своим оружием и техникой, которые прибывают на территорию Украины из всех уголков России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российские военные прибывают на Донбасс поочередно, на ротационной основе, небольшими группами из состава своих бригад и дивизий.

"В основном они занимают позиции на второй и третьей линиях обороны и в тылу противника, занимают большинство командных должностей, работают со сложной военной аппаратурой и вооружением, и выступают заградительными отрядами", - сказано в сообщении.

Согласно инфографике, в составе оккупационных войск РФ в Донбассе воюют 6-я танковая бригада (Мулино Нижегородской области), 138-я мотострелковая бригада (Каменка Ленинградской области), 32-я мотострелковая бригада (Шилово Новосибирской области), 74-я мотострелковая бригада (Юрга Кемеровской области), 33-я мотострелковая бригада (Майкоп, Адыгея) и другие подразделения.


Фото: korrespondent.net/

Теги: Россия, Донбасс, война, военные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх