Они хотят мира и верят, что он наступит - дети Донбасса читают стихи о войне по-другому, где каждое слово отдает болью пережитых ими событий (ВИДЕО)

06.09.2016 17:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Они хотят мира и верят, что он наступит - дети Донбасса читают стихи о войне по-другому, где каждое слово отдает болью пережитых ими событий (ВИДЕО)

"Бывает так, что в самой темной и непролазной чаще растут самые красивые цветы. Или сквозь толщу асфальта, посреди площади пробиваются несколько травинок. Бывает так, что что-то прекрасное и яркое побеждает серость и прорастает, не смотря ни на что", - пишет журналист евгений Шибалов.

На своей странице в facebook он рассказывает о том, как "Ответственные граждане" привезли одежду и канцелярию детям из прифронтового села Тоненькое.

"В поселке Тоненькое, расположенном практически на линии фронта, нас ожидало удивительное открытие. Среди разрухи, постоянных обстрелов, вдали от нормальной жизни живут десяток ребятишек. И светлее и добрее этих детей я не встречал.

Их не сломил ужас войны – они понимают, что происходит и смирились с этим. Они стараются поддерживать родителей и друг друга. Они не избалованные. Они радуются абсолютно любой мелочи, которую им даришь. Даже если приехать с пустыми руками, они все равно радуются нашему визиту. Просто любят гостей", - пишет Евгений.

Журналист отмечает, что ребята к их приезду подготовили концерт, что было очень неожиданно и приятно. От первого же стиха о войне у всех зрителей потекли слезы. Ребята вложили в эту сценку всю душу и все переживания.

"Слушая, как читают стихи о войне на парадах для ветеранов или в школах ко дню памяти, так не проникнешься. Эти дети читают стихи о войне по-другому. Они не стараются подобрать правильно интонации. Они все это пережили, и каждое слово отдает болью пережитых ими событий" - отмечает Шибалов.


Фото: https://www.facebo

Теги: Донбасс, война, мир, дети, стихи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх