"Все равно вперед, шаг за шагом", - боец ВСУ о настроениях на передовой

08.09.2016 07:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Все равно вперед, шаг за шагом", - боец ВСУ о настроениях на передовой

Это письмо опубликовал сайт amn.com.ua.

"Ровно шесть месяцев, как я в АТО. Ну, пусть это будет примерно 180 дней. Ниже должен был быть красивый и пафосный текст про то, что было у меня за эти месяцы, чего не было, ииииии что то еще про пацанов. Алэ. Что было, и чего не было — и так есть на моей странице, я помню, я записываю, это в первую очередь — мой дневник, память о череде своих эмоций и состояний.

Я про другое. Я хочу сказать вам за АТО одну вещь. За 6 месяцев, которые я здесь, мы, ЗСУ в лице разных их представителей, забрали обратно в Украину около 80 квадратных километров моей земли. Мы, читая и смотря по телеку «низя стрелять, у пацанов позабирали автоматы», «украинская армия бессильна», «голі-босі-на-передку», «перемирие это зрада», «все в армии аватарят», мы, научившись верить только тем, кто делает, а не волает, мы — забираем нашу землю обратно. Медленно. Не кипешуя. Не летя на вороном коне.

Километр. Два. Пятьсот метров. Лопата. Новый блиндаж. Новая позиция, новый вид в бинокле. Грязь. Ветер. Ломающиеся машины. Кучи бумаг. Хреновая еда. Задержки атошных. Місце розряджання зброї. Відомість закріплення магазинів. И — все равно вперед. Шаг за шагом. Собрались — шагнули — рассыпались — вкопались. Утвердились. Подняли флаг. Убили всех, кому он не нравится. Наладили быт, накатали дорогу, нагрели баню, помылись, сидим, курим, трындим с малой по телефону, ленты набиваем, ржем. Норм. Опять собрались. Опять шагнули. Тут отхватили кусочек, там два. А там и Ясиноватская развязка, или новый террикон над Докучем. Медленно спускаемся с горы и… А если серьезно, то — две вещи хочу сказать. Первая: никогда за шесть месяцев в АТО я не получил приказа не стрелять в ответ. И вторая: мы наступаем. 80 километров. И это только в секторе М.".



Фото: www.amn.com.ua/

Теги: Донбасс, АТО, ВСУ, боец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх