В Донецкой области задержали одного из организаторов сепаратистского "референдума" (ВИДЕО)

09.09.2016 11:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области задержали одного из организаторов сепаратистского "референдума" (ВИДЕО)

В Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с полицией задержала информатора боевиков и организатора сепаратистского "референдума". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

 "В частности, оперативники спецслужбы задержали жителя Торецка Донецкой области, который входил в информаторскую сеть одной из группировок террористов. Злоумышленник с августа 2014 г. передавал боевикам информацию о местах дислокации украинских подразделений через социальные сети. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, второй задержанный в мае 2014 г. участвовал в подготовке и проведении "референдума ДНР". Мужчине могут предъявить обвинение в посягательстве на территориальную целостность Украины.

"Также в Покровском районе Донецкой области сотрудники СБУ задержали мужчину, который в мае 2014 г. участвовал в подготовке и проведении  т. н. "референдума ДНР". Во время обыска по месту жительства задержанного правоохранители изъяли боеприпасы к автоматическому оружию. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с боеприпасами") Уголовного кодекса Украины. Рассматривается возможность открытия уголовного производства по ст. 110 УК ("Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины")", - пишет пресс-служба.  


Фото: https://ssu.gov.ua/

Теги: Донбасс, СБУ, референдум, боевики, информатор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх