Из Мариуполя пришла прекрасная новость

11.09.2016 13:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из Мариуполя пришла прекрасная новость

Руководство приморско-прифронтового города поддержало сотрудников полиции, которые остались верными присяге, выехали с оккупированной территории вместе с детьми и уже 2 года сохраняют безопасность Мариуполя и всей области. Сегодня 2 такие семье получили квартиры. Всего за это время служебное жилье получили 6 таких семей, остаются еще ... 1806. Вопрос обеспечения жильем полицейских-переселенцев в зоне АТО находится на контроле министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и сейчас активно решается на уровне Кабинета министров.

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню города, состоялось сегодня в Приморском районе Мариуполя, где вместе с военнослужащими, учителями и врачами получили жилье правоохранители-переселенцы.

Ключи от квартир вручал мэр Мариуполя Вадим Бойченко, который отметил, что эти люди действительно являются патриотами своей страны и своего города.

- Сегодня вы для нас являетесь самым ценным, что есть у нашего города, потому что у вас есть самое важное - самоотверженность, внутренняя мотивация и профессионализм. Мы гордимся каждым из вас, что вы стоите на страже закона, прославляете медицину, образование, спорт, культуру. Все, кто присоединился к нам, "новые мариупольцы", всегда будут полноценными членами нашей большой семьи, - подчеркнул мэр города.

Жилье получили работники областного главка полиции - заместитель начальника управления криминальной полиции Роман Осуховский и заместитель начальника управления кадрового обеспечения Алексей Шевченко. Для обоих Мариуполь стал началом новой жизни - здесь родились их младшие дети.

Роман - опытный оперативник с 15-летним стажем, который обезвредил не одну банду, и любящий многодетный отец. Три года назад он сделал выбор и уехал из оккупированного Донецка вместе с двумя дочками и беременной женой. Покинув родной дом и близких, семья поехала в неизвестность.

- Марк родился в Мариуполе. Теперь мы полноценные мариупольцы. Тогда, в 2014-м мы надеялись, что это временно. Там осталось все. А сейчас у нас вера только в лучшее, - говорят супруги.

Алексей Шевченко признается, что в начале было очень тяжело. Когда выезжали из Донецка, жена была на последнем месяце беременности вторым ребенком. Планы на беззаботную семейную жизнь, налаженный быт, все, что готовили для новорожденного, было разрушено в один миг. Ксения родилась в августе 2014 года, родители едва успели снять квартиру и хоть как-то обустроиться.

- Помню серьезный разговор с генералом, он сказал: "Никто кроме нас, работающих в Мариуполе, во фронтовой город работать не приедет и не будет нести службу". Это действительно так. И мы остались, - отметил Алексей Шевченко.

В новом доме семьи поздравили начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин и мэр Вадим Бойченко. Городской голова поблагодарил полицейских за то, что они делают для Мариуполя.

Квартиры, которые получили правоохранители, отремонтированы и полностью готовы к проживанию. Дети полицейских, которые привыкли к съемным квартирам, уже выбрали себе комнаты. А генерал подарил малышам в честь новоселья игрушки, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин поблагодарил Вадима Бойченко, городской совет и жителей г. Мариуполя и отметил, что вопрос размещения сотрудников полиции стоит очень остро.

- 1812 человек выехало с оккупированной территории, вместе с семьями это более 4 тысяч людей. Все они остались без жилья. Сейчас люди принимают решение выезжать в другие области Украины, туда, где им дадут нормальные условия для проживания. В это сложное время мы должны стараться, чтобы жители Донетчины, профессионалы, оставались здесь. Этот вопрос находится на контроле министра внутренних дел Арсена Авакова и активно решается на уровне Кабинета министров. Я верю, что будут выделены средства, которые позволят полицейским получить жилье, остаться здесь и защищать Донецкую область. Сейчас рассматривается возможность строительства жилых домов в Мариуполе и в Краматорске, - отметил генерал.

Вячеслав Аброськин отметил, что наиболее активно поддерживают полицию мэры Мариуполя и Покровска. Сейчас в этих городах выделено 6 квартир для сотрудников полиции.

- Сегодня вы вручили квартиры людям, которые будут развивать город и менять его к лучшему. Это серьезный шаг. С таким потенциалом, который сегодня есть в Мариуполе, у города действительно есть будущее. Мы будем прилагать все усилия, чтобы не подвести жителей Мариуполя и всей Донецкой области, - отметил начальник ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, квартиры, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх