Казанский: "Где бы россияне не воевали, у них всегда получается ДНР"

14.09.2016 09:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игорь Гиркин-Стрелков, залив в 2014-м кровью Донбасс, спокойно вернулся в РФ, где живет-не тужит...
Игорь Гиркин-Стрелков, залив в 2014-м кровью Донбасс, спокойно вернулся в РФ, где живет-не тужит...

Журналист-переселенец Денис Казанский, вынужденно покинувший Донбасс после прихода адептов "русского мира", поделился воспоминаниями  российского террориста Игоря Гиркина (Стрелкова), который устроил ад сперва в Славянске, а потом в Донецке и не только...

Вот, что пишет Денис:

"Как известно, российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков), воевал не только в Украине, но и в других горячих точках. А также описывал свой военный опыт в статьях и рассказах собственного сочинения.

В 1998 году в газете "Завтра" вышла его статья "Контрудар", где он описывал свой опыт войны в Боснии, где он воевал в составе "Русского добровольческого корпуса".
Отрывок из статьи:
"Отношения между двумя подразделениями были достаточно напряжёнными по целому ряду причин. Основной из них являлась некоторая неприязнь, возникшая после неудачного боя под селом Твртковичи в начале января, где из-за “похмельной” корректировки казачьих командиров миномёты русского отряда накрыли казачью цепь, в результате чего один казак и серб-проводник погибли, а ещё один боец остался инвалидом. Руководитель сотни, авантюрист неизвестного происхождения Александр с кличкой-фамилией “Загребов”, до того потерявший четырёх человек на минном поле, куда казаки зашли под его руководством, стремился всю вину свалить на “соседей”.
Не желая иметь дела с “Загребовым”, Камшиловым, Заплатиным и Ко, добровольцы (среди которых также были казаки) держались в стороне от “станичников”. Этому способствовало и полное отсутствие дисциплины в сотне, где пьянство со стрельбой , мордобоями и порками, бросанием ручных гранат прямо из окон казармы было чуть ли не ежедневным явлением, в то время как в РДО поддерживался более-менее строгий порядок".
Очень познавательно. Где бы россияне не воевали, у них всегда получается ДНР. Тут и минометчики, которые валят по своим, и пьяные казаки, и порки. В общем, полный фарш.
Интересно, что в 2014 году, когда в ряде случаев было ясно, что обстрелы жилых кварталов велись боевиками (вспомните блуждающие минометы летом 2014 в Луганске), их сторонники негодующе вопили: как же ополченцы могут обстреливать сами себя! Но вот открываем старые тексты Стрелкова и читаем как казачки аннигилировали друг друга в Боснии. Могло ли у этих людей получиться что-то принципиально другое в Донбассе? Разумеется нет".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх