"Назначат тех, кого нужно назначить" - боевики не верят в честные выборы в "ДНР"

15.09.2016 22:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Назначат тех, кого нужно назначить" - боевики не верят в честные выборы в "ДНР"

Итогом псевдовыборов в так называемой "ДНР" станет "назначение тех, кого нужно назначить". Об этом опальный экс-"секретарь совета безопасности" "ДНР", командир бандформирования "Восток" Александр Ходаковский сказал сегодня в ходе онлайн-конференции на одном из сепаратистских сайтов, пишет "Остров".

"Смысл говорить о честности выборах, если назначат объективно того, кого нужно назначить", - сказал Ходаковский, отвечая на вопрос о целесообразности проведения "выборов" в фейковой "республике". 

В то же время он утверждает, что проведение данных "выборов" и "праймериз" является "обязательствами" "ДНР" согласно Минским соглашениям. 

"Мы являемся участниками общеполитических процессов, которые выходят за рамки нашей территории. Организация выборов, праймериз – это один из пунктов, тех договоренностей, которые достигнуты в Минске. Если мы подписались под соглашениям, и то, что возможно к реализации, мы должны реализовывать", - сказал он. 

Минские договоренности, прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса "районов с особым порядком местного самоуправления". Что касается местных выборов, то по Минским соглашениям они должны проводиться по украинскому законодательству. 


Фото: donbass.ua/

Теги: Донбасс, выборы, боевики, Ходаковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх