Журналист-провокатор Грэм Филлипс издевался над покалеченным украинским пленным (ВИДЕО)

18.09.2016 07:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Та самая лживая тварь Грэм Филлипс.
Та самая лживая тварь Грэм Филлипс.

Во время передачи пленников известный пропагандист Грэм Филлипс оскорблял искалеченного украинца Владимира Жемчугова.

Напомним, что Грэм Филлипс - британец, который, будучи никому не известным, появился на Донбассе, освещая боевые действия в выгодном Кремлю свете. Перед этим Филлипс, как уверяет censor.net.ua, был секс-блогером, пишущим отзывы о борделях и проститутках, которых он посещал во время своих поездок.

Провокатор начал оскорблять Жемчугова, который из-за подрыва на растяжке остался без рук и лишился зрения. Филлипс выкрикивал неуместные слова с наглой улыбкой и снимал реакцию украинцев на видео. Жемчугов достойно отвечал на упреки негодяя, подчеркивая, что он находится на своей земле, где родился и вырос.

Филлипс уверял, что Жемчугов никому не нужен в Украине. Тот же отвечал, что Украина своих не бросает. Вечером с Жемчуговым встретился президент Украины Петр Порошенко. И это было лучшим ответом всем пропагандистам.



Напомним, что вчера стало известно, что украинцы Владимир Жемчугов и Юрий Супрун освобождены из плена. Волонтер Жемчугов попал в плен к боевикам ЛНР в сентябре 2015 года после того, как случайно подорвался на растяжке. Взрывом ему травмировало глаза, оторвало руки, осколки зашли в живот и бедра. Боевики обвиняли его в диверсионной деятельности и не хотели менять, несмотря на тяжелое состояние здоровья. Сотрудник миссии ООН Юрий Супрун попал в заложники к пророссийским наемникам в оккупированном Донецке 8 апреля 2016 года. Террористы считали Супруна полковником СБУ

Читайте также:

Кто такие Супрун и Жемчугов, которых сегодня вырвали из лап оккупантов Донбасса

Освобожденный из плена покалеченный Жемчугов: "Я верю, что мой родной город Красный Луч освободят от российских оккупантов и люди начнут там жить нормально"

"Дорогие, Владимир, Юрий, добро пожаловать домой", - сказал вчера президент освобожденным украинцам Владимиру Жемчугову и Юрию Супруну в Научно-практическом центре профилактической и клинической медицины Государственного управления делами, куда их доставили.
Глава государства отметил, что завершилась огромная, многомесячная работа по возвращению украинских героев Владимира Жемчугова и Юрия Супруна.
Президент поблагодарил всех, кто прилагал усилия для успешного завершения операции по освобождению украинцев и отметил, что в этой работе были задействованы и родные, и близкие, и Трехсторонняя контактная группа, и спецслужбы, и волонтеры. "Сегодня, после долго времени, когда нам не удавалось освободить ни одного из украинских заложников, - отпустили двоих", - сказал он.
Глава государства отметил, что в плену Владимиру Жемчугову постоянно говорили о том, что Украина о нем забыла, что за него не ведется борьба. "Я хотел бы, чтобы сейчас услышал весь мир – мы своих не бросаем", - сказал Петр Порошенко.
Президент подчеркнул, что Владимир Жемчугов, как настоящий герой, не поддался на эти провокации, не позволил себя использовать и был твердо убежден, что мы делаем все возможное для того, чтобы сегодняшний день наконец наступил.
Глава государства отметил, что второй пленник Юрий Супрун является работником международной организации, и расчет террористов был очень прост – ни мандат ООН, ни мандат ОБСЕ, никто не сможет защитить, если они решили запугать или взять в плен. "Но ни Владимир, ни Юрий не сломались", - отметил Петр Порошенко.
"Я повторяю свое поручение представителям в Трехсторонний контактной группе, и лично обращаюсь к Ирине Геращенко, – мы должны продолжить работу и 45 заложников, о местонахождении которых нам известно, чтобы мы сделали все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть их домой", - сказал Президент.
Он также подчеркнул, что не будет прекращаться работа по поиску и возвращению других заключенных украинцев, местонахождение которых пока неизвестно.
Владимир Жемчугов поблагодарил всех, кто боролся за его освобождение. "Я человек родом из Донбасса, я русский по национальности, вырос на Донбассе, бывший шахтер. Но так случилось, что я стал думать иначе, чем люди на Донбассе, которых на сегодняшний день просто обманули, рассказывая о том, что здесь фашисты, нацисты", - сказал он. Владимир Жемчугов отметил, что сумел разобраться в ситуации. "Я и такие как я патриоты Украины в оккупации вступили в борьбу против подлой российской оккупации. Мы не побоялись бороться против российских оккупантов и украинских предателей, которые стали на сторону оккупационного режима", - отметил он.
Владимир Жемчугов отметил, что верит в победу Украины и что его родной город Красный Луч освободят от российских оккупантов.
Супруга Владимира Жемчугова Елена поблагодарила Президента за освобождение мужа: "Петр Алексеевич сдержал свое обещание". Супруга также поблагодарила за усилия переговорщиков в Трехсторонний контактной группе, сотрудников Службы безопасности Украины. "Мы, вместе с мамой, и видимо со всей страной, целый год ждали этого дня", - сказала она и пожелала матерям и женам, которые так же ждут возвращения домой своих мужей и детей, чтобы они как можно быстрее смогли их встретить и обнять дома.
Освобожденных встречала и сопровождала первый заместитель председателя Верховной Рады, Уполномоченный Президента по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донбассе Ирина Геращенко.



Теги: Украина, Донбасс, война, плен, пропаганда, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх