Ходаковский заявил о "неуправляемом падении" в экономической сфере "ДНР"

19.09.2016 16:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ходаковский заявил о "неуправляемом падении" в экономической сфере "ДНР"

Полевой командир донецких сепаратистов Александр Ходаковский выступил на канале "Диалог".

Как передает www.ostro.org, трейдеры горюче-смазочных материалов на оккупированную территорию Донецкой области скрывают налоги благодаря "крышеванию" со стороны членов "правительства". Об этом экс-секретарь "совета безопасности ДНР", командир бандформирования "Восток" Александр Ходаковский сказал в ходе онлайн-конференции на интернет-канале "Диалог".

"Очень много под вывеской создания государственных предприятий прячется от налогов. Да по одному только ГСМ. Наша информация полугодовой давности и сейчас – она практически не отличается. Там, может быть, только 20% заходящих сюда ГСМ подвергается акцизу и платится от реализации налог в "государственный бюджет", - сказал он.

Ходаковский пояснил это тем, что предприятия-трейдеры, которые занимаются данным направлением, "держат под собой члены нашего правительства".

Командир бандформирования "Восток" Александр Ходаковский заявил о "неуправляемом падении" в экономической сфере на оккупированной части Донецкой области. Александр Ходаковский заявил и о росте части жителей оккупированной территории Донецкой области, которая не верит в возможность самостоятельного существования псевдореспублики.

"Мы систематически проводим социологические исследования… Основная линия, которую мы ведем, это изменение настроения населения. Вопрос всегда звучит примерно одинаково, если референдум, то за какую форму существования вы бы проголосовали: в составе унитарной Украины, какого-то украинского образования с максимальной самостоятельностью этой территории, в составе независимого государства или за присоединение к России… В начале этого года немногим более 50% - за присоединение к РФ. Спустя три месяца – 61%. Августовские исследования, последние – 71% за присоединение к Российской Федерации", - сказал он.

При этом Ходаковский отметил, что здесь больше прослеживается социальный аспект. "Ведь основная доля, которая прирастает к этому объему, она забирается у тех, кто за самостоятельное существование в рамках "ДНР", и у тех, кто за существование в составе единой Украины, но не унитарной, а федеративной или с определенной долей независимости", - продолжил боевик.

Ходаковский сообщил, что, по его данным, цифра желающих жить в унитарной Украине остается непоколебимой – в районе 4-5%.


Фото: news.bigmir.net

Теги: экономика, Донбасс, ДНР, Ходаковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх