Отвод сторон в районе Станицы Луганской боевики обещают провести 2-3 октября

02.10.2016 14:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отвод сторон в районе Станицы Луганской боевики обещают провести 2-3 октября

Боевики намерены отвести войска в районе Станицы Луганской 2-3 октября. Об этом сообщает пресс-служба ГУР Минобороны в Facebook.

"Во исполнение договоренностей от 21 сентября 2016 (Минск) на временно оккупированных территориях востока Украины начался процесс разведения сил.

"1 октября состоялся отвод подразделений 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК (Луганск) ВС РФ из района н. п. Золотое. В районе КПВВ "Станица Луганская" инженерно-саперной ротой 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) ВС РФ проводится разминирование местности. Отвод войск запланирован на 2-3 октября. В районе н. п. Петровское признаков подготовки противника к отводу сил не обнаружено", - сказано в сообщении.

В то же время информационный ресурс боевиков "Донецкое агентство новостей" сообщает, что отвод войск в Петровском перенесен на 3 октября.

Напомним, что 21 сентября в Минске было подписано Рамочное соглашение о разведении сил и средств на Донбассе. 

В соответствии с рамочным решением о разведении сил и средств, СММ ОБСЕ совершает "на постоянной основе мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на согласованных участках разведения".

Обозначенные три зоны безопасности площадью не менее 2 на 2 кв. км будут созданы в районе населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская. Действие соглашения может быть распространено и на другие участки фронта, однако они будут определены в результате дальнейших консультаций. 

Ранее сообщалось, что в "ДНР" заявили, что уже подготовили план по разведению сторон в Петровском и начнут отвод сил и средств в районе села Петровское 1 октября в 11:00. Однако на сегодняшний день обстрелы продолжаются. Украина, в свою очередь, согласится на отвод войск с передовой только при условии полного прекращения обстрелов


Фото: donbass.ua/

Теги: Донбасс, разведка, ДНР, ЛНР, отвод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх