Пенсии задерживают, платят без надбавки, зарплаты урезают, зато "растет товарооборот с ЛНР" - блогер о настоящей и виртуальной реальности в "ДНР"

13.10.2016 21:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пенсии задерживают, платят без надбавки, зарплаты урезают, зато "растет товарооборот с ЛНР" - блогер о настоящей и виртуальной реальности в "ДНР"

Ситуацию в Макеевке (а это применимо ко всем городам и весям "республики") очень точно на своей странице в facebook описал блогер Станислав Васин.

"Ситуация по Макеевке такова. Пенсии у всех в этом месяце без 10-процентных надбавок (обещают 20 дать в следующем месяце), с украинскими гайки закрутили – половина пенсионных туристов в этом месяце получили, так сказать, настоящую реальность: одну рублёвую пенсию без надбавки по курсу 1:2. Над Макеевкой сразу зазвучала песня «мы платили налоги» (народная). В торговых точках упал товарооборот (продукты дорожают), из-за чего некоторым грозятся сократить зарплату. Шахтёры вообще хз за что живут. В «ополчении» (не только у Гиви) ждут окончания контрактов, чтобы свалить, – но никто не отпускает, грозят подвалами (кто бы сомневался). Там скоро официально рабство введут. Дезертиров отлавливают даже в Иловайске (что с ними происходит потом, думаю, говорить не нужно). Но служить всё равно мало кто хочет. 

А вот виртуальная реальность такова (если верить сводкам): в «республике» запускаются новые шахтные лавы, юг «ДНР» атакуют польско-грузинские наёмники «при поддержке нацистов из «Азова». Сбит вертолёт ВСУ. Растёт товарооборот с «ЛНР».


Фото: rusvesna.su/

Теги: Донбасс, Макеевка, задержка, пенсии
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх