Украина готова на компромисс в вопросе выборов на оккупированном Донбассе

13.10.2016 06:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина готова на компромисс в вопросе выборов на оккупированном Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что Украина готова на компромисс в деталях выборов на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей Донбассе, но не по общему принципу условий их проведения. Об этом пишет сайт interfax.com.ua.

"Мы, никто, не надеемся на идеальные выборы, но в конце концов нам необходимо обеспечить выборы, где был бы выбор под руководством ОБСЕ. В этом и состоит фундаментальная логика и фундаментальная разница, а попытки искать компромиссы между этим, конечно на каком-то уровне деталей они возможны, но на уровне смысла, на уровне содержания – они по определению невозможны, поскольку у нас разные цели", - сказал он в ходе 6-го Национального экспертного форума в Киеве в среду.

При этом он отметил, что Минские соглашения имеют свою логику последовательности выполнения, даже если бы удалось договорится о проведении выборов на Донбассе.

"Россия не хочет, чтобы голосовали все те, кого они выгнали с Донбасса, мы же не можем забрать у людей путь определения своей судьбы. Она не хочет роли Украины в выборах, ни роли украинских политических партий, ни роли медиа – тогда это не выборы", - подчеркнул П.Климкин.

Он добавил, что относительно условий Минских соглашений необходимо не искать компромисс, а выполнять их.

"Без того, чтобы взять и найти пути с этого фундаментального отличия, а этого Россия, которая пытается договориться по большому количеству вопросов, сейчас делать не будет, мы прекрасно понимаем, почему они тянут время, к сожалению, не будет, поэтому и встреч направленных на результат, к сожалению, не будет", - сказал министр.


Фото: interfax.com.ua/

Теги: Украина, , выборы, компромат, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх