Захарченко обвинил Порошенко в срыве "Минска-2" и обострении ситуации в зоне АТО

16.10.2016 08:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко обвинил Порошенко в срыве "Минска-2" и обострении ситуации в зоне АТО

Захарченко возложил ответственность за обострение ситуации в зоне АТО на президента Украины Петра Порошенко. Главарь боевиков "ДНР" заявил, что Порошенко своим заявлением "полностью отменил минские соглашения", пишет один из сепаратистских сайтов.

Самопровозглашенный лидер донецких боевиков Александр Захарченко обвинил украинского президента в срыве "Минска-2". К этому привело, по его мнению, неосторожное высказывание главы страны во время выступления перед ВСУ.

Захарченко рассказал о масштабных военных учениях, которые проводят боевики на Донбассе в последнее время. Он заявил, что причина этого – обострение на линии фронта, спровоцированное украинской стороной.

«Своим заявлением Порошенко фактически развязал новый виток боевых действий и полностью отменил минские соглашения», - заявил самопровозглашенный лидер «ДНР».

Он добавил, что ДНРовские учения прошли хорошо, и их участникам удалось выложиться почти на 100%, соблюдая все нормативы.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не будет выполнять политическую часть Минских соглашений, пока не будет выполнен пакет безопасности.


Фото: dan-news.info/

Теги: Донбасс, обострение, Порошенко, фронт, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх