Где оккупанты Донбасса стреляют, копят силы и тренируются убивать

19.10.2016 15:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Где оккупанты Донбасса стреляют, копят силы и тренируются убивать

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" не радуют: российско-террористические войска на Донбассе активно используют "запрещенные" Минскими соглашениями вооружения – 120-мм минометы, ствольную артиллерию калибра 122-мм и 152-мм. Фиксировалось применение противником ЗУ-23-2, ББМ (главным образом БМП-1,2, БТР-80), станковых гранатомётов, ПТРК. Также вовсю идут тренировки на полигонах, усиление формирований и перегруппировка.

Вот, что пишет представители ИС сегодня, 19 октября:

"Основными "горячими" районами продолжает оставаться приморское направление (в основном - участок от Павлополя до Широкино), западная окраина Донецка по рубежу Красногоровка – Марьинка, район Авдеевки, западные окраины Горловки, Светлодарская дуга, район Попасная – Золотое, Станица Луганская.
Так, в районе Водяного, северо-западных высот в районе Широкино, Лебединского, восточнее Талаковки оккупанты применяли, помимо стрелковых вооружений, ствольную артиллерию и 120-мм миномёты. Севернее Водяного пара ББМ противника (БМП-2 и БТР-80) открывала огонь с места с заранее оборудованных позиций по передовому опорному пункту сил АТО. В районе южнее Луганского, Рассадки отмечались обстрелы из штатного вооружения БМП-2 и 120-мм минометов. На других участках из упомянутых выше – активные обстрелы из автоматического стрелкового вооружения, крупнокалиберных пулемётов, станковых и ручных гранатомётов, 82-мм миномётов, ЗУ-23-2.

...На протяжении последней недели отмечается активизация боевой подготовки подразделений российско-террористических войск на трех полигонах – в районе н.п.Успенка (Амвросиевский район Донецкой области), н.п. Лесное (входит в Макеевский городской совет Донецкой области), Луганского аэропорта. Круглосуточно проводятся тренировки и учебные стрельбы боевиков (используется широкий спектр вооружений – от стрелковых до ствольной артиллерии).
Противник продолжает усиливать свои формирования в районе Горловки, а также в районе Ясиноватой. Через Макеевку за последние сутки прошло до 30 единиц автотранспорта с живой силой, боеприпасами и снаряжением, и до 10-и единиц бронетехники (включая 2 танка).
Отмечается перегруппировка сил противника в полосе Докучаевск - район восточнее Новотроицкого. В район Докучаевска прибыла бронегруппа противника (до 5 ББМ, в основном БМП-2). Со стороны Докучаевска в район южнее переброшена "мотострелковая рота" оккупантов.
От Старомихайловки по направлению к Петровскому району Донецка переброшена огневая мобильная группа боевиков. В составе группы 3 ед. 120-мм миномётов и 1 ед. ЗУ-23-2.
На приморском направлении в н.п. Новоазовского района, находящихся под контролем "ДНР", оккупанты выселяют местное население под видом эвакуации. В ближайшее время ожидается переброска в этот район значительных формирований противника (прежде всего – подразделений наемников и ВС РФ с территории России). Отмечаются попытки создания колонных путей с помощью инженерной техники и активное движение транспорта оккупантов между н.п. Новоазовск, Верхнешироковское (быв.Октябрь), Безыменное".

Читайте также:

ФСБ РФ учит оккупантов Донбасса новым методам атак

У Захарченко - конфликт с "Гиви", который может отправиться вслед за "Моторолой"

Кадровый голод: в оккупационные войска Донбасса берут с венерическими заболеваниями и различными формами туберкулеза

Кураторы оккупантов Донбасса начали охоту на их родственников

Новости из оккупации: местные донбасские боевики недовольны засильем российских командиров

В "ДНР" начнут гонять за шевроны?



Теги: Донбасс, оккупация, ДНР, ЛНР, АТО, боевики,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх