Ветераны АТО показали в Мариуполе силу нации

22.10.2016 17:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ветераны АТО показали в Мариуполе силу нации

В мариупольском СК "Ильичевец" настоящие герои, люди которые защищали границы Украины показывают свою силу и оптимизм. 15 участников приехали из разных уголков страны, чтобы принять участие в соревнованиях по кроссфит. В ходе боевых действий воины лишись конечностей, но они не отчаиваются и продолжают наслаждаться жизнью.

Во время мероприятия их поддерживали родные и близкие, солдаты, а также жители и гости города. Поболеть за героев пришли и представители городской власти, мариупольские паралимпицы.

34-летний Михаил Ващенко приехал на соревнования со своей женой и пятилетней дочкой Евой. Ранение получил в прошлом году – пришлось ампутировать ногу . Но он абсолютно не расстраивается, на его лице сияет улыбка и воин с любовью смотрит на свое маленькое чадо. "Мне некогда переживать за себя. У меня растет дочь. Этими соревнованиями мы хотим показать,что жизнь на этом не заканчивается", - рассказывает Михаил.
Соревнования проходили в виде кроссфит. Организаторами была подготовлена дорожка, на которой участники поднимали гирю, отжимались, приседали, делали упражнения на тренажерах. В спортивном комплексе царила дружественная атмосфера. Каждый поддерживали друг друга в любую минуту готов был принести своему побратиму воды и оказать моральную помощь.
Секретарь Мариупольского городского совета Степан Махсма поздравил участников с таким знаменательным событием и пожелал им здоровья, крепости духа, оптимизма и стальной выдержки.

Подобного вида соревнования в Мариуполе проходят впервые. Мэр Вадим Бойченко поддержал идею проведения масштабного соревнования и лично принял участие в формировании призового фонда для участников. Всех соревновавшихся наградили денежными призами и подарками от спонсоров, сообщает сайт мариупольского горсовета.

О целях проекта «Сила нации» рассказа волонтер Галина Однорог: «Это первый проект организованный волонтерами совместно с городской властью. Вадим Бойченко поддержал нас и помог создать достойный призовой фонд... Эти деньги пойдут на реабилитацию ребят, получивших инвалидность. А также игры показывают, что инвалидность не ограничивает возможности, что и после серьезных ранений можно жить полноценной и активной жизнью».



Теги: Донбасс, спорт, Мариуполь, сила, воины, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх