В "ДНР" якобы прорабатывают вопрос взимания "налога" с пенсионеров, получающих "двойные" пенсии

12.11.2016 18:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" якобы прорабатывают вопрос взимания "налога" с пенсионеров, получающих "двойные" пенсии
Жители временно оккупированных боевиками территорий переживают, что в руки террористам попадет информация, кто именно из жителей неподконтрольных городов ездит в Украину за пенсией от "хунты". Боевики хотят таких получателей лишить выплат от "республики" и заставить вернуть людей все деньги в "казну" сепаратистов, пишет "Диалог".

Такие слухи ходят давно, еще с начала оккупации. В этот раз, как считают дончане, террористы раздувают панику, а может и правда ищут лишние способы пополнения "республиканского бюджета".

"Может надеются на то, что кто-то откажется от пенсии в "ДНР", уже будут лишние деньги, а может и неправда все это", "В очередях в собес слышала вроде, что хотят чтобы получали только одну пенсию, а тех кто ослушается, станут штрафовать" , "Да пусть что хотят, то и делают, кто их боится, пусть в "ДНР" платят не гроши, а нормальные пенсии, может люди и не будут метаться и получать украинские пенсии", - рассуждают в социальных сетях жители "ДНР".

Пока оккупанты никак не прокомментировали возобновившиеся слухи о том, что составляются списки с фамилиями тех, кто получает пенсии от Украины. Кроме того, на этой волне появилась и такая информация, что в "администрации" Захарченко прорабатывается вопрос о том, что с получателей двойных пенсий будут взимать налог в пользу "молодого государства".

Якобы по словам источников, списки с обладателями двойных пенсий уже разостланы по всем соответствующим организациям.

Жители оккупированной Донетчины жалуются, что жить стало настолько сложно, что многие ранее доступные продукты теперь стали для них немыслимой роскошью.

 


Фото: https://ria.ru

Теги: Украина, Донбасс, налог, ДНР, Захарченко, пенсии
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх