Мэр Одессы и его окружение финансируют боевиков «ДНР» и «ЛНР» - Саакашвили

14.11.2016 07:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Одессы и его окружение финансируют боевиков «ДНР» и «ЛНР» - Саакашвили

Бывший председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили заявил о том, что действующий мэр Одессы Геннадий Труханов является главным коррупционером Одессы, тогда как его окружение причастно к финансированию террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".
Об этом он заявил 13 ноября в эфире телеканала "112 Украина".
Саакашвили сказал о том, что Труханов и его подельники – Александр Ангерт и Алексадр Жуков, являются бандитами еще с 90-х годов, они убийцы и насильники, которые имеют судимости за свои действия, пишет .dialog.ua.
В данный момент все потоки в Одессе находятся под их контролем, в том числе и "Евротерминал". Данная тройка имеет связь с российским олигархом Третьяковым. Вместе они финансируют террористов "ДНР" и "ЛНР" через "Евротерминал".
"И это не мои слова - это письмо СБУ, которое я, как губернатор, получил в феврале 2016 года ... Такое же письмо получил президент, премьер, все они знают об этом", - говорит политик.
Кроме того, Саакашвили подчеркнул, что он готов посадить всех топ-менеджеров, а также Игоря Коломойского. Досталось и "куму Порошенко" Гладковскому, который, по словам бывшего главы Одесской ОГА, просто "убил" военный сектор Украины.
Также Саакашвили подчеркнул, что импичмента Порошенко он добиваться не будет, украинский грузин намерен добиться от президента внеочередных выборов в Раду, чтобы привести новых людей и сменить правительство.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх