Донбасский фронт: экскурсия в поселок-призрак (ВИДЕО)

16.11.2016 15:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасский фронт: экскурсия в поселок-призрак (ВИДЕО)

Руководитель гуманитарной миссии "ПРОЛИСКА" Евгений Каплин и представители телеканала СТБ рассказали о том, как живет поселок Опытное вблизи Донецка, превратившийся за годы войны в поселок-призрак.

"В поселке Опытное у Донецкого аэропорта нет власти: Спартаковский сельский совет, которому ранее подчинялся поселок остался на неподконтрольной правительству Украины территории, а временная администрация так и не создана. Более двух лет здесь нет электричества, газа и воды. Существует огромная проблема с доступом в поселок из-за перекрытия дорог.
Часть мирных жителей два с половиной года как живут в подвалах многоэтажных домов, часть - в собственном разрушенном жилье (частном секторе). Несколько мирных жителей на территории поселка захоронены в прямо воронках из-под снарядов", - сообщил Каплин, подчеркнув, что два года гуманитарная миссия "ПРОЛИСКА" оказывает посильную помощь жителям поселка".

Предлагаю Вашему вниманию также сюжет телеканала СТБ, который был снят во время очередной гуманитарной миссии "ПРОЛИСКА" в многострадальное Опытное.



    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх