Мариупольское ТТУ закупило автобусов на 54,68 миллиона гривен

21.11.2016 08:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольское ТТУ закупило автобусов на 54,68 миллиона гривен

В Мариуполь в декабре прибудут новые автобусы. КП «Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление» 14 ноября по результатам тендера заказало ООО «МАЗтранссервис» новых автобусов на 54,68 млн. грн, пишет 0629.
Об этом сообщается в системе «Прозорро». Пишут "Нашi грошi".
Заказано 15 низкопольных автобусов большой вместимости МАЗ 103486 по 3 650 000 грн.
Из них 5 штук оплатят заранее до 23 ноября и поставят до 12 декабря, остальные же оплатят до 2 декабря и поставят до 25 декабря.
Автобусы будут приспособлены для пассажиров с ограниченными возможностями, оснащенны двигателями Евро 5, кондиционерами в салоне и кабине водителя, информационной системой с монитором и системой видеонаблюдения с функцией записи.
В открытых источниках есть данные о продаже этой модели без видеонаблюдения и монитора на 15% дешевле - по 3,11 мл. грн.
Единственным конкурентом было ДочП «Автосборочный завод № 1» АО «АК«Богдан Моторс» с автобусами Богдан А70132.
«МАЗтранссервис» записано на ООО «Укрпастех» Романа и Павла Шевченко, который в последнее время часто конкурирует с «Богдан Моторс».
Совладельцем «Богдан Моторс» ранее был Петр Порошенко, а теперь компания принадлежит его бизнес-партнеру Олегу Гладковскому (Свинарчуку), первому заместителю секретаря СНБОУ.
«Богдан» и Минский автомобильный завод (МАЗ, Беларусь) в марте заключили соглашение о совместном производстве грузовиков двойного назначения в Черкассах.
Напомним, в конце августа 2016 года городская власть так и не смогла закупить пятнадцать автобусов, так как проблемы возникли на этапе вскрытия конвертов. Тогда МТТУ было намерено закупить автобусы марки "ЛАЗ", но оказалось, что одного из поставщиков не существует, у него нет рабочей силы и т.д.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх