Все почести за свой счет: вдовы “ихтаментов” рассказали о циничных пунктах контракта боевиков “ДНР”

21.11.2016 10:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Все почести за свой счет: вдовы “ихтаментов” рассказали о циничных пунктах контракта боевиков “ДНР”

С 2014 года в Россию без лишнего шума в прессе и вопросов родственников из Донбасса “грузом 200” возвращаются “отпускники” и “добровольцы”. Некоторых хоронят как погибших при исполнении неизвестно где, других – как жертв боевых учений, третьих - и вовсе без личных данных на могиле. Близкие и родные только догадываются, что случилось с военными: вслух говорить о трагедии не принято.
Житель оккупированного Донецка, сторонник “ДНР” Евгений Тинянский решил разобраться, почему “защитников” хоронят без почестей.
“Среди погибших есть и российские добровольцы, тела которых отправляются порой в Россию для захоронения. Есть ли возможность хоронить бойцов в России хотя бы частично с воинскими почестями? Хоть по минимуму?” – задал он вопрос на своей странице в Facebook.
Большинство пользователей ответили ему, что этот вопрос из разряда утопических: в бюджете на эти цели расходы не предусмотрены.
Вдова “ихтамнета” Нюра Сирова из Сочи написала: когда в Зайцево летом погиб ее муж, руководство боевиков сказало, что среди “военных” потерь нет.
“Дорога домой и все почести за свой счет. К контракту обязательно пишут заявление об увольнении, так что гибнут воины уже гражданскими... Справедливости войны... Деньги и почести, вероятно, нужны живым”, - прокомментировала она циничные пункты контракта.
Волонтер наемников Сергей Астахов пишет, что в РФ максимум на что можно рассчитывать – похороны в кругу семьи. В Донбассе многие могилы забыты.
“Один знакомый полковник РФ был тяжело ранен в марте под Авдеевкой , лежал в госпитале Бурденко долго.... а если бы погиб, то никаких бы почестей никто не устраивал, потому что "его там не было"", - комментирует Наталья Семергей.
Источник dialog.ua.



Теги: Донбасс, вдова, Россия, наемники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх