Последние новости раздела

Захарченко принял миф за реальность.

03.12.2016 11:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко принял миф за реальность.

Основанным на "правдивой и героической истории русского народа" назвал террорист Александр Захарченко картину "28 панфиловцев", сюжет которой в действительности построен на стопроцентной выдумке, пишет dialog.ua со сслылкой на блогера Александра Чернова.
Посещение киносеанса главарем "ДНР", как сообщил блогер, проходило при усиленных мерах безопасности, Захарченко вошел в зал с оружием, а всех зрителей, в том числе женщин и подростков, тщательно обыскали, при этом показ был при включенном свете, который не погасили на протяженгии всего присутствия в зале главаря "ДНР".
Захарченко выступил перед зрителями после показа, и пафосно произнес, что рад "таким предкам".
"Подхалимы, похоже, его не просветили. Ведь и сами создатели картины, и давший на кино деньги МинКульт РФ признали - история о "28 панфиловцах" - полезный, патриотический, но миф", - резюмирует блогер посещение главным террористом "ДНР" премьеры.

Рассказ о подвиге 28 бойцов 4-й роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка, якобы погибших 17 ноября 1941 года при отражении танковой атаки у разъезда Дубосеково, был опубликован 28 ноября в "Красной звезде". Тогда вышла передовая статья "Завещание 28 павших героев", которым советской властью было присвоено посмертно звание Героя Советского Союза.
В том, что это событие соответствует действительности, историки усомнились еще в 60-е годы, в период "оттепели".
Ученые указывали на то, что не было ни одного упоминания о бое у разъезда Дубосеково в документах 316-й дивизии и 16-й армии, в состав которых входила 4-я рота, не найдено ни одного упоминания о том бое и в немецких документах 1941 года.
Также некоторые "погибшие" довоевали до конца войны. И все они не знали о присуждении им званий Героев Советского Союза.
После "оттепели" лично Леонид Брежнев распорядился "прекратить шельмование подвига народа".
Новые публикации появились только в конце 80-х годов, и тогда историки уже убедительно доказали, что "подвиг 28 панфиловцев" - не более чем советский пропагандистский миф.



Теги: Донецк, Донбасс, фильм, ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх