В "братской" России школьника-переселенца из Донбасса довели до суицида

05.12.2016 13:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "братской" России школьника-переселенца из Донбасса довели до суицида

Российские СМИ сообщают о том. что московские школьники якобы довели своего одноклассника, переселенца из оккупированного боевиками «ДНР» Донецка, до самоубийства, сообщает donpress.com.

Сообщается, что 17-летний ученик московской школы № 2117 Даниил В. (г. Щербинка Новой Москвы) госпитализирован в институт им. Склифосовского с порезами на руке.

Отмечается, что самоубийство мальчик пытался совершить из-за преследований своих одноклассников, которые постоянно обижали его в школе. По информации российского издания, об этом следователям рассказал сам подросток.

«В школе травля началась в прошлом году, все кричали что я украинец и обзывали меня. Они обзывали и били меня каждую перемену. Бывшая классная руководительница была в курсе, но она мне никогда не помогала. Шмыков, Баранов, Лопатин — вот фамилии тех, кто постоянно издевался надо мной. Кричали при этом «Слава Украине!» — цитирует издание слова мальчика.

По данным издания, мать подростка, Юлия Юрьевна, которая якобы работает в той же школе, где учится мальчик, обратилась к правоохранителям после попытки самоубийства своего сына. По ее словам, «классный руководитель потакала всем действиям учеников и не заступалась за мальчика, зная о травле».

«В том году у Дани был конфликт с учителем географии, и руководитель не помогла ему разобраться с ним. Пару раз он попытался с ней пообщаться, но получил нелицеприятный ответ и перестал общаться с ней. А сегодняшняя ситуация — шок. Я пришла домой и увидела ванную в крови и сына, сидевшего в ванной. Как сказали врачи — ему просто повезло, что он не задел крупную вену и кровь просто запеклась. Полиция сказала мне, что не будут пока афишировать эту ситуацию, так как не разобрались в ней. Но я больше чем на 90% уверена в том, что мой сын сделал это из-за травли», — цитирует издание слова матери подростка.

Впрочем, издание отмечает, что «в самой школе № 2117 корреспонденту отказали в комментариях, сказав о том, что никто не в курсе произошедшей ситуации и никто ничего не знает».


Фото: www.vm.ru/

Теги: Россия, Донбасс, суицид, переселенец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх