В оккупированном Донецке дорожает аренда жилья, но боевикам квартиры сдавать не хотят

05.12.2016 15:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В оккупированном Донецке дорожает аренда жилья, но боевикам квартиры сдавать не хотят

Несмотря на застой в покупках-продажах жилья, аренда квартир в Донецке буквально процветает, сообщает "Сегодня".

"Найти квартиру в аренду очень трудно, все что есть забито, сдается все что можно. Цены на аренду не упали – как в августе поднялись, так и держатся до сих пор. Съемное жилье дорожает по всем районах Донецка, даже в опасных по обстрелам. Средняя цена аренды – 2-4 тысячи рублей (784-1175 грн по курсу НБУ) в зависимости от места расположения квартиры и ее состояния", – рассказал риелтор Владислав Корзун.

При этом дончане говорят, что все чаще отказываются сдавать свои квартиры боевикам. Говорят, после их пребывания жилье требует капитального ремонта.

"Я живу на третьем этаже в доме напротив РСК "Олимпийский". На втором жил какой-то боевик, который, судя по запахам, варил на своей кухне то ли наркотики, то ли какие-то химвещества военные. Однажды мне соседка рассказала, что у него на балконе лежат гранаты. Я не выдержала, позвонила в полицию, те приехали, схватились за головы, срочно вызвали военную комендатуру, опечатали квартиру и увезли вояку подальше. Что он варил – я не знаю, а гранаты оказались вполне боевыми и если бы они взорвались, всему дому пришел бы конец. Хозяин квартиры, клялся и божился, что больше никогда этим людям ни за какие деньги не сдаст жилье!" – рассказала дончанка Екатерина Варламова.

Многие дончане, сдававшие свои "квадраты" боевикам, рассказали, что взамен получили полуразрушенные квартиры и не получили денег. "Одна из клиенток мне вообще сказала: "Я лучше студентам сдам, пусть лучше они устраивают вакханалии, чем пьяные ополченцы будут убивать мою квартиру". Показала следы от ножей – стены использовались как поле для дартса, пол поцарапан и побит, потому что по нему ходили в солдатских ботинках, ванна замызгана. Еще и претензии предъявляли, мол, мы ваши защитники, чего вы с нас деньги берете?" – призналась риелтор Анна Коваль.


Фото: www.segodnya.ua/

Теги: Донецк, Донбасс, аренда, жилье, цены
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх