В "ДНР" некоторые родители сдают детей в детские дома, чтобы те могли выжить

15.12.2016 11:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" некоторые родители сдают детей в детские дома, чтобы те могли выжить

Глава российской региональной волонтерской общественной организации "Братская помощь" Анатолий Котляров заявил, что в "ДНР" количество воспитанников детдомов увеличилось вдвое. Об этом он сказал в своем видеобращении, пишет "Остров".

"К сожалению, за эти полтора года количество детей в детских домах "Новороссии" увеличилось в два раза. Это связано с тем, что многие родители отдают своих детей в детский дом для того, чтобы они там элементарно могли выжить", - сказал он. 

Анатолий Котляров является депутатом городской Думы Ростова-на-Дону и активно поддерживает "ДНР". Он призывает россиян собирать подарки для детей, находящихся на оккупированной территории Донбасса, не акцентируя внимание на том, что именно сепаратисты принесли на Донбасс войну, нищету и беспризорничество.   

Отметим,  Национальный программный директор главы организации "SOS Детские деревни — Украина" Дарья Касьянова заявляла, что количество детей в интернатных учреждениях увеличилось на оккупированных территориях Донбасса. "На неподконтрольных территориях количество детей в интернатах увеличилось. Если до начала военных действий это было 2 тысячи детей, то сегодня можно говорить о 4 тысячах. Это не обязательно сироты. Некоторые семьи не могут обеспечивать своих детей. В учреждениях оказываются дети разного возраста. Интернаты практически на 100% заполнены. Если ребенок находится в интернате, возникает проблема, связанная с травмированием его как личности", - отметила Д.Касьянова.


Фото: telegraf.dn.ua/

Теги: Донбасс, детский дом, родители, детектив, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх