В январе Кабмин проведет проверку использования средств, выделенных на восстановление Донбасса

06.01.2017 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В январе Кабмин проведет проверку использования средств, выделенных на восстановление Донбасса

Кабинет министров создал межведомственную комиссию для анализа эффективности использования средств, выделенных на восстановление Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, передает biz.censor.net.ua.

“Правительство приняло решение о создании межведомственной комиссии по вопросам проведения анализа эффективности и целевого использования средств специального фонда областных бюджетов Донецкой и Луганской областей в размере 3,8 млрд гривен”, — сказано в сообщении.

Данная сумма была предоставлена Донецкой и Луганской военно-гражданским администрациям за счет остатков средств местных бюджетов населенных пунктов, которые находятся на временно неподконтрольных украинской власти территориях.

В состав межведомственной комиссии входят представители Министерства по вопросам временно оккупированных территорий, Министерства регионального развития, Министерства финансов, Государственной казначейской службы и Государственной аудиторской службы.

Комиссия посетит Донецкую и Луганскую области в течение января.

Согласно приведенным пресс-службой министерства данным, из выделенных Донецкой ВГА 2,6 млрд грн, 614 млн грн получил Краматорск, 390 млн грн — Мариуполь, 341 млн грн — Бахмут, 232 млн грн — Славянск, 212 млн грн — Константиновка. Другие населенные пункты получили в разы меньше средств.

В то же время 916 млн грн из выделенных Луганской ВГА 1,03 млрд грн были направлены на областные объекты, а местным бюджетам перечислялось не более чем по 15 млн грн.


Фото: https://www.facebook.com/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх