Пьяный российский наемник устроил в Горловке ДТП, покалечил людей и остается безнаказанным

22.04.2017 11:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяный российский наемник устроил в Горловке ДТП, покалечил людей и остается безнаказанным

В Горловке житель Новосибирска врезался в стоявший на стоянке автомобиль горловчанина, при этом покалечив троих людей. Машина горловчанина восстановлению не подлежит, а сам виновник ДТП, приехавший из России в качестве наемника, не выплатил ни копейки. Как выяснил пострадавший, россиянин в своей стране имеет 6 открытых уголовных производств и 300 тысяч кредита.  По местным законам привлечь к ответственности гражданина чужой страны невозможно, пишет gorlovka.ua.

"18 апреля на Кочегарке пьянючий ополченец разнес в хлам мой автомобиль и стоявший рядом бус, отправив при этом троих людей в больницу. Неслось это животное с Донецка. Вопрос, каким образом пьяным в хлам можно проехать все блокпосты? Меня чудом не перерубило машиной пополам, машина не подлежит восстановлению. С этой твари в правовом порядке я не могу получить ни копейки. Наш защитник из Новосибирска. Позывной Хаски", - с просьбой разобраться в беспределе обратился пострадавший горловчанин к мэру Горловки от "ДНР" Ивану Приходько.

"Дело в том, что ситуации подобного рода к сожалению не единичны, а способов решения нет. Речь о компенсации ущерба, в правовом порядке, а не пацан слово дал. Тем более, если виновник гражданин РФ. В нашей экономической ситуации это не маловажно, так как человек, чье авто разбито, полностью не защищен законом со стороны власти в подобной ситуации. Посему, считаю, что не только мне одному важно, как в подобных случаях поступать", - написал в соцсети о своей проблеме пострадавший от российского ополченца горловчанин  Андрей Нигмедзянов.

Мужчина обращался к местным и российским адвокатам, чтобы привлечь к ответственности россиянина и получал ответы, что подача в суд искового заявления ничего не решит, потому что "бегут эти пассажиры домой на родину со скоростью звука. Да и накладывать арест на его имущество невозможно, потому что у него здесь ничего нет "

 "Я нашел все данные на виновника ДТП, с позывным - хаски. На этой твари, долгов только официальных по базам, порядка 300 000₽. Начиная с 2014 года. Часть по протоколам местного ГАИ. Ехало оно сюда от долгов скрываться. На нем висит 6 открытых делопроизводств в РФ. Беда в том, что тут такой рванины хоть отбавляй. Там накосячил, поехал сюда удачу искать. И нашел же", - описывает виновника своей трагедии горловчанин.



Фото: gorlovka.ua/

Теги: Донбасс, Горловка, машина, житейская история, наемник, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх