В Донецкой области накануне 8 и 9 мая усилены меры безопасности

06.05.2017 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области накануне 8 и 9 мая усилены меры безопасности

Правоохранители усилили меры безопасности в Донецкой области накануне 8 и 9 мая. Общественный порядок в регионе на грядущих выходных будут обеспечивать более 2 тысяч полицейских, сообщает пресс-служба областной полиции. "Под особым вниманием правоохранителей - прифронтовой Мариуполь, где три года назад произошли трагические события, унесшие жизни коллег, военнослужащих, обычных жителей", - говорится в сообщении.

В пятницу, 5 мая, руководители всех территориальных подразделений полиции области провели публичный инструктаж и подготовили весь личный состав к несению службы в День памяти и примирения. Для обеспечения внутренней безопасности на улицы вышли усиленные наряды полиции.
"На охране правопорядка стоят полиция, Нацгвардия Украины. Основная задача - выявление людей, имеющих намерение взорвать ситуацию, розыск и задержание преступников, изъятие оружия и боеприпасов, превенция тяжких и особо тяжких преступлений", - заявил замглавы Нацполиции - начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин в ходе инструктажа в Мариуполе.
Как отметили в полиции, максимальное внимание правоохранители будут уделять мемориальным комплексам и памятным местам. В эти дни в регионе запланированы 79 мероприятий в 45 населенных пунктах. На каждом из них будут присутствовать сотрудники полиции - всего около 660 правоохранителей.

Читайте также: Во время Евровидения будут работать до 10 тысяч правоохранителей
"Всего на улицы городов и поселков выйдут 550 нарядов, из которых 335 пеших и 28 автопатрулей, а также 46 групп быстрого реагирования. Кроме того, в Славянске, Краматорске и Мариуполе будут работать экипажи патрульных", - говорится в сообщении.
С целью предотвращения любой дестабилизации ситуации, предупреждения провоза нелегального оружия в зоне АТО усилен контроль на блокпостах, автодорогах, железнодорожных вокзалах и автостанциях. Также в областном главке полиции создан оперативный штаб, куда будет поступать вся информация и где будет происходить координация задействованных нарядов.

Ранее сегодня, 5 мая, сообщалось, что в Марьинском районе Донецкой области полицейские в ходе рейда задержали пять человек, подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Источник: news.liga.net



Теги: Донбасс, безопасность, полиция, 9 мая
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх