В ОБСЕ рассказали о нерадостной ситуации в центрах компактного проживания переселенцев

31.05.2017 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ОБСЕ рассказали о нерадостной ситуации в центрах компактного проживания переселенцев

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ ознакомились с условиями в центрах компактного проживания переселенцев на Донетчине. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Наблюдатели посетили центры компактного проживания переселенцев в подконтрольных украинскому правительству Лимане, Константиновке, Дружковке, а также в неподконтрольной Горловке.

«В Лимане начальник Управления социального обеспечения сообщил, что сейчас в городе проживает 150 ВПЛ (из которых 120 — матери-одиночки). При этом он добавил, что в 2016 году в городе насчитывалось 600 ВПЛ. Администратор центра компактного проживания в Константиновке сообщил, что в центре проживает 25 ВПЛ. Наблюдатели видели, что в центре в плохих жилищных условиях (старая мебель, санузлы общего пользования) проживают около 15 пожилых людей, размещенных примерно по 6 человек в одной комнате.

Подобные условия были и в Дружковке, где, по словам координатора центра, проживают примерно 50 ВПЛ, 20 из которых являются пожилыми людьми. В центре компактного проживания в Горловке члены патруля Миссии видели приблизительно 30 квартир, а также отметили, что центр был недавно отремонтирован», – отмечается в отчете СММ ОБСЕ.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх