"Путинские войска могут организовать новый "котел" для ВСУ", - генерал украинской армии сделал тревожное заявление по Донбассу и предупредил об опасности

05.07.2017 21:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Путинские войска могут организовать новый "котел" для ВСУ", - генерал украинской армии сделал тревожное заявление по Донбассу и предупредил об опасности

Российско-оккупационных войск на Донбассе недостаточно для полномасштабного наступления, однако их численного состава вполне хватит для организации "котлов". Об этом "Обозревателю" рассказал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец, передает "Диалог.UA".

По его словам, у подобного сценария может быть несколько причин, в частности, плохая работа руководства, так называемое промежуточное состояние "то ли войны, то ли мира", а также усталость военнослужащих от продолжительной войны. Отвечая на вопрос журналистов, может ли противник активизироваться в ближайшие летние месяцы, Уманец сказал: "Еще время есть – до сентября".

Он напомнил, что как раз в это время в Беларуси пройдут масштабные российско-белорусские учения "Запад - 2017". Эксперт уверен, что это должно нас насторожить, поскольку противник может планировать определенные действия. При этом, по мнению генерал-лейтенанта, Путин на данный момент не готов к решительным военным действиям на востоке Украины.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, Путин, Донецкая область, Луганская область, АТО, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх