Разоружение Донетчины: опубликованы сводные данные

11.11.2017 19:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разоружение Донетчины: опубликованы сводные данные

Правоохранители Донецкой области за сутки изъяли более 600 боеприпасов, среди которых - гранаты и патроны.

На сайте полиции региона опубликована сводка, в которой отмечается, что за последние 24 часа стражи порядка девять раз изымали боеприпасы.

В Великой Новоселке был остановлено автомобиль, в котором нашли 7 гранат, более 500 патронов различного калибра в упаковках и насыпью, а также 2 мины.

А житель н.п. Яковлевка (Бахмутский – бывший Артемовский - район) прятал рядом с домом, в соседском заброшенном здании, гранатомет.

В Константиновке полицейские пресекли передачу боеприпасов в Закарпатье в отделении экспресс-доставки груза (мужчина пытался спрятать патроны в пачках из-под сигарет).

А в Волновахе местная жительница хранила патроны в горшке для цветов.

Почти во всех случаях предметы войны их владельцами были найдены, но зачем они их принесли домой или хранили в личных вещах, никто объяснить так и не смог.

Все изъятое направлено на экспертизу. Начато досудебные расследования по фактам незаконного их хранения, перевозки и пересылки (ст.263 Уголовного кодекса Украины).

Согласно ч.3 ст.263 Уголовного кодекса Украины граждане могут избежать уголовной ответственности, добровольно сдав в территориальные подразделения полиции нелегальные предметы войны. В случае же принудительного изъятия нарушителей закона ждет до 7 лет лишения свободы, напоминают правоохранители.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх