Эксперт о ситуации в Украине: Эта война уже проиграна Москвой

26.11.2017 21:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперт о ситуации в Украине: Эта война уже проиграна Москвой

Российский политолог и публицист Андрей Пионтковский считает, что Россия намерена уйти с Донбасса, но - с минимальными для себя потерями.

В интервью "Апострофу" Пионтковский отметил, что Путин не собирается устраивать новую эскалацию на Донбассе и пытается его выменять на признание аннексии Крыма.

"Все дипломатические шаги последнего времени свидетельствуют о том, что он отчаянно ищет какое-то соглашение с Западом, хочет продать Западу какие-то конструктивные якобы шаги для того, чтобы не вводились в действие санкции, которые предусмотрены Конгрессом, - заявил эксперт. - Серьезный сценарий был весной и летом 2014 года, когда в Москве реально думали об аннексии 10-12 украинских областей. Но эта война уже проиграна Москвой, и там прекрасно всё понимают. В Кремле мечтают о том, чтобы как-то договориться с Западом – с Донбасса они уползут, но Крым останется. Вот если бы сегодня Украина и Запад предложили это Москве, то они с удовольствием приняли бы".

По словам Пионтковского, "Москва поняла, что далеко идущие цели "русской весны", "русского мира", "Новороссии" безнадежно проиграны и нужно как-то с минимальными потерями уходить из этой ситуации, не успев оказаться под совершенно разрушительными персональными санкциями".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх