Донецкая железная дорога подверглась нападению

24.12.2017 21:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая железная дорога подверглась нападению

За 11 месяцев текущего года в региональном филиале Укрзализныци "Донецкая железная дорога" зафиксировано 56 случаев хищений устройств автоматики, телемеханики и связи. Общая сумма ущерба составила более 1 млн грн.

В ДонЖД (функционирующей на подконтрольной территории) отмечают, что фиксируются массовые и организованные преступные посягательства на государственное имущество в виде злонамеренного повреждения средств сигнализации и связи.

Так, 21 марта на станции Очеретино неизвестные повредили дроссель-трасформатор, похитили сигнальную тяговую обмотку на сумму почти 16 тыс. грн. А 17 июня на перегоне Гродовка - Покровск неизвестные повредили весь дроссель-трансформатор на сумму почти 46 тыс. грн.

Все поврежденные дроссель-трансформаторы были защищены металлическими саркофагами, которые срезали злоумышленники. Региональный филиал "Донецкая железная дорога" приняла решение установить железобетонные саркофаги в этих местах, а также других местах, к которым проявляют чрезмерный интерес любители легкой наживы.

Представители ДонЖД напоминают, что незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта может привести к перебоям в движении поездов, возникновению аварийных ситуаций с крайне опасными последствиями, поставить под угрозу безопасность движения поездов. К тому же, за подобные противозаконные действия предусмотрены как административная, так и уголовная ответственность.



Теги: Донбасс, железная дорога, Донецкая железная дорога, поезда, кражи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх