В Краматорске завтра установят патриотический рекорд

21.01.2018 22:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске завтра установят патриотический рекорд

По инициативе представителей волонтерского движения "Краматорские пчелки" краматорчане и гости города 22 января, в День Соборности Украины, соберут масштабную Карту Единства. Более 400 магнитных пазлов уже ждут участников акции.

Суть акции: участники собирают магнитную Карту Единства размером 4 × 2 метра, состоящую из 8 пазлов-модулей - 1 × 1 метр. Модули, в свою очередь, состоят из 56 пронумерованных пазлов каждый, собираются по 8 локациях соответственно: общественность, власть, политические партии, волонтеры, религиозные конфессии, предприниматели, образование, ветераны. Каждая локация имеет своего координатора, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

У каждого участника акции будет возможность зарегистрироваться и получить трехзначный номер (1 цифра - номер модуля, 2 - номер строки, 3 - номер в строке), далее получить "собственный" пазл, сфотографироваться с ним, установить его на модуль карты, а затем получить сертификат об участии в акции.

Предварительный сбор пазлов в модуле и регистрация участников будет проводена в два этапа: 22 января в 10:00 возле памятника Т.Г.Шевченко после торжественного возложения цветов, посвященных Дню Соборности Украины, а в 17:00 - в домиках на площади Мира.

Торжественная церемония складывания из модулей Карты Единства состоится в 18:00 возле памятника Т.Г.Шевченко.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх