Захват и штурм: в Авдеевке прошла спецоперация

27.01.2018 11:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захват и штурм: в Авдеевке прошла спецоперация

В прифронтовой Авдеевке сегодня освобождали "заложницу".

Как передает AVDEEVKA.CITY, представители Авдеевского отделения полиции отработали оперативный план "Заложник". Спецоперация проходила в условиях, максимально приближенных к реальности. Цель учений - проверка боеготовности, отработка действий в экстремальных условиях и совершенствование взаимодействия между всеми подразделениями полиции.
По легенде террорист, пытаясь скрыться от правоохранителей, заблокировался в продуктовом магазине, захватив в заложники женщину, которая работала там продавцом.

По тревоге был поднят весь личный состав местной полиции. В течение часа вооруженные группы правоохранителей перекрыли возможные пути отхода преступника, блокировали подъезды. Был сформирован штурмовой отряд. Квадрат проведения операции было оцеплен, прохожие эвакуированы, чтобы избежать жертв среди гражданского населения и бегства злоумышленника. На месте дежурили экстренные службы города.

Во время общения с переговорщиком преступник сообщил, что у него заложница и потребовал предоставить ему деньги, автотранспорт и "коридор" в оккупированную территорию. В случае невыполнения требований угрожал убить захваченную девушку.

Группа захвата штурмовала здание магазина, задержала преступника и освободили условную заложницу.

Напомним, что вчера подобные учения состоялись в Славянском районе, Краматорске, Мирнограде (бывший Димитров) и Дружковке.



Теги: Донбасс, Авдеевка, полиция, заложник, спецоперация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх