Минсоцполитики тянет с важным решением для детей Донбасса

28.01.2018 20:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минсоцполитики тянет с важным решением для детей Донбасса

Как сообщает БФ "Право на защиту", на этой неделе состоялось очередная встреча рабочей группы Минсоцполитики Украины по вопросам разработки нормативно-правовых актов и методической базы в сфере социальной защиты детей, пострадавших в результате военных действий и вооруженных конфликтов.

Рабочая группа работает над совершенствованием Порядка предоставления статуса ребенка, пострадавшего в результате военных действий и вооруженных конфликтов (этот Порядок был утвержден соответствующим постановлением Правительства №268 от 5 апреля 2017 года).

"Первые предложения к проекту акта были предоставлены экспертами из неправительственных организаций еще в январе 2017 года, - сообщила Ксения Карагяур, правовой аналитик БФ" Право на защиту". - Но в апреле акт, содержащий значительные недостатки, было принято без учета критических замечаний общественности. Как следствие, в 2017 году только 6 детей получили соответствующий статус".

Представители Минсоца в очередной раз пообещали рассмотреть предложения общественности и завершить работу над изменениями в самые сжатые сроки.



Теги: Украина, Донбасс, дети, конфликт, Минсоцполитики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх